输入验证码,即可复制
微信扫码关注,即可获得验证码
只需要3秒时间
12
返回列表 发布新帖

[都市资讯] 一碗扯面的成本是多少

评论25

终南之上Lv.6 发表于 2024-9-20 13:08:38 | 显示全部楼层 | 来自陕西
你开个面馆,我给你4元一碗咋样?
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
三哥lqt 赞同 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

面缘君Lv.11 发表于 2024-9-20 13:17:08 | 显示全部楼层 | 来自陕西
啥都不考虑的话成本可以为零
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
三哥lqt 赞同 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

大山深处人家Lv.8 发表于 2024-9-20 13:39:51 | 显示全部楼层 | 来自陕西
是这样子算的?
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
三哥lqt 赞同 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

三哥lqtLv.7 发表于 2024-9-20 13:58:12 | 显示全部楼层 | 来自陕西
自己动手,丰衣足食
回复 支持 反对

使用道具 举报

三哥lqtLv.7 发表于 2024-9-20 13:58:18 | 显示全部楼层 | 来自陕西
不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

三哥lqtLv.7 发表于 2024-9-20 13:58:24 | 显示全部楼层 | 来自陕西
很好
回复 支持 反对

使用道具 举报

大海水Lv.8 发表于 2024-9-22 13:50:35 | 显示全部楼层 | 来自陕西
至少对半
回复 支持 反对

使用道具 举报

张丝琪Lv.8 发表于 2024-9-22 18:40:51 | 显示全部楼层 | 来自青海
主要成本为人工费,服务费,房租费,而不是面及调料本身,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

咸阳原上草Lv.7 发表于 2024-9-22 23:32:09 | 显示全部楼层 | 来自陕西
不是这样算的,拿茶叶店来说,有可能一斤明前绿茶买给你几百元,但茶叶店进货成本才几十,这可真是暴利,茶叶店赚嗨了?不,你得算总账,一个月总共卖出多少钱,,然后他整个店一个月的支出,房租,工资,水电税等费用是多少钱,收入减去成本才是毛利,然后才能算净利润是多少。茶叶成本和零售价差价再大,如果每月下来入不敷出,还得关门。
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
strella 赞同 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

strellaLv.6 发表于 2024-9-23 07:43:10 | 显示全部楼层 | 来自陕西
咸阳原上草 发表于 2024-9-22 23:32
不是这样算的,拿茶叶店来说,有可能一斤明前绿茶买给你几百元,但茶叶店进货成本才几十,这可真是暴利,茶 ...

跟理发店类似,房租一月好几万,再加上人员工资,这部分费用很大
回复 支持 反对

使用道具 举报

回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

中国互联网违法和不良信息举报中心 12377

陕西互联网违法和不良信息举报电话 029-63907150

免责声明:本网站不承担任何内容提供者的信息所引起的争议和法律责任,联系侵删

Copyright © 2001-2025 荣耀西安网 版权所有 All Rights Reserved. 陕ICP备2024053929号-1|陕公网安备61011302000104
关灯 在本版发帖
扫一扫添加微信客服
扫一扫下载客户端
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表