您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
使用道具 举报
ashitaka 发表于 2025-2-7 10:03 大概1美元1升的样子
大西安宝宝 发表于 2025-2-7 10:07 平均7美分一升是真便宜啊!
l白色巧克力l 发表于 2025-2-7 10:21 你咋算的
大西安宝宝 发表于 2025-2-8 04:15 美制加仑等于3.79L,2.69÷3.79=0.709762533。 按美国人的收入,1l油比国内半瓶农夫山泉还要便宜很多。 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
7411
1709
18971
中国互联网违法和不良信息举报中心 12377
陕西互联网违法和不良信息举报电话 029-63907150
免责声明:本网站不承担任何内容提供者的信息所引起的争议和法律责任,联系侵删