信件编号:XJBH20170901275281
信件状态:已回复
回复部门:市环保局
回复时间:2017-9-4 12:02:58
回复内容:《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十六条: 建设经过已有的噪声敏感建筑物集中区域的高速公路和城市高架、轻轨道路,有可能造成环境噪声污染的,应当设置声屏障或者采取其他有效的控制环境噪声污染的措施。绕城高速属于省交通厅高速集团管理,安装隔音栏事宜,请联系高速集团咨询。
备注:本邮箱只用于答复西安市政民互动平台的投诉、建议、咨询,不受理任何此类业务。如果您需要投诉、建议、咨询,请至西安市政民互动平台提交申请。谢谢合作! |