龙腾长安楼主Lv.10
发表于 2018-6-22 14:52:30
|
显示全部楼层
| 来自陕西
业务受理流水号 ZX201805049 受理部门 区建设局 主题 街道规划 邮编 Email 联系地址 正文信息 规划局的领导你们好,我想咨询如下有关道路规划的三个问题: 1.建业一路与建业二路现在为断头路,请问何时可以修好? 2.郭杜东街(樱花广场-西沣路段)街道狭窄,与樱花广场东边(西长安街)宽阔道路形成强烈反差,请问是否有拓宽计划? 3.西沣路从长安高桥以南,近期进行了绿化提升改造工程,新铺道路为双向8车道,请问,长安高桥以北的西沣路段是否也会进行道路拓宽及绿化? 回复时间 2018-05-11 09:52:02.11 回复内容 您好,现将您咨询的问题回复如下: 1.建业一路、建业二路断头路建设均涉及郭杜北村城改拆迁,需拆迁完成后方能动工建设。 2.郭杜东街(樱花广场-西沣路)段规划红线50米,需向两侧各拓宽15米以上,涉及郭杜北村大量拆迁,因此需等郭杜北村城改拆迁完成后再进行道路建设。 3.西沣路拓宽改造(长安高桥以北至环城路)由市上统一实施。2017年以来市建委、市规划局已组织多次论证会。目前,方案已报市政府审批。 |
|