大山深处人家 发表于 2024-10-25 20:51:46

今天到成山农场看到一个菜合6元,馅料是韭菜粉条鸡蛋的{:mocs_32:}

面缘君 发表于 2024-10-25 21:02:43

大山深处人家 发表于 2024-10-25 20:51
今天到成山农场看到一个菜合6元,馅料是韭菜粉条鸡蛋的

秋林一个油炸的粉条韭菜盒子也是六块,不过还算厚实

穆穆6 发表于 2024-10-25 21:28:40

不错不错

他山之石 发表于 2024-10-25 23:00:15

美味

21世纪的孩子 发表于 2024-10-25 23:07:08

都涨价了

飘摇365 发表于 2024-10-26 08:00:33

看看

老头儿 发表于 2024-10-26 12:50:35

看你怎么吃了,买饼胚在家自己煎一下,顶多两块钱。在外面吃,那就没办法了。

漫漫人生路 发表于 2024-10-28 16:49:34

森格瑞拉~房 发表于 2024-10-25 11:54
动不动得十块钱左右

就是的

白无生 发表于 2024-10-28 17:26:43

感觉34块还差不多

白无生 发表于 2024-10-28 17:26:48

有点贵

胖笑脸 发表于 2024-10-29 06:11:27

{:mocs_46:}

一川烟草 发表于 2024-10-29 17:21:39

filex 发表于 2024-10-25 15:48
南方这种饼就这样。

这还分南北方

一川烟草 发表于 2024-10-29 17:22:14

森格瑞拉~房 发表于 2024-10-25 11:54
动不动得十块钱左右

太对了2块钱都买不到啥了

一川烟草 发表于 2024-10-29 17:22:26

物价上涨

一川烟草 发表于 2024-10-29 17:22:37

菜也涨价了
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 家人们!咱就说这饼薄的合理吗?