大头娃娃.. 发表于 2024-10-20 13:48:41

早上去菜市场买菜,买了三个土豆花了三块三,合一个土豆一块一,金蛋蛋

rt

土豆马铃薯 发表于 2024-10-20 14:11:35

很便宜了

真实即虚 发表于 2024-10-20 14:28:13

便宜

十八子xian 发表于 2024-10-20 15:13:54

不当家不知柴米贵

大头娃娃.. 发表于 2024-10-20 17:01:19

真实即虚 发表于 2024-10-20 14:28
便宜

那多少算贵?你该不会说不出来吧

大头娃娃.. 发表于 2024-10-20 17:01:32

土豆马铃薯 发表于 2024-10-20 14:11
很便宜了

那多少算贵?你该不会说不出来吧

raincloud 发表于 2024-10-20 17:08:48

前阵子200g菠菜花了我8块多{:mocs_29:}

大山深处人家 发表于 2024-10-20 18:29:09

页: [1]
查看完整版本: 早上去菜市场买菜,买了三个土豆花了三块三,合一个土豆一块一,金蛋蛋