森格瑞拉~房
发表于 2024-8-14 02:13:40
黄瓜卖出天价了
三根黄瓜6.8元。
太贵了!
吃不起吃不起了!有的地方甚至还卖8块多一斤。
你家门口黄瓜卖多钱呢?
森格瑞拉~房
发表于 2024-8-14 02:14:56
菜,水果,都很贵
kekukele8403
发表于 2024-8-14 10:22:09
物价涨的厉害咯
秦声悠扬
发表于 2024-8-14 11:48:15
皇瓜
大山深处人家
发表于 2024-8-14 11:58:40
吃不起了
7elevener
发表于 2024-8-14 12:19:45
少吃点就行。一天一个人吃一根,一顿饭半根。
斌娃
发表于 2024-8-14 13:59:03
钱不值钱了
西北狼笑
发表于 2024-8-14 14:01:51
农产品随行就市吧,西瓜那阵卖的便宜,大家不也吃的实惠吗?还是要客观吧。
陕西霸王
发表于 2024-8-14 14:24:14
涨价了
飘摇365
发表于 2024-8-14 14:28:09
贵的离谱
哗忆哆
发表于 2024-8-14 14:42:48
不懂 什么原因导致的
土豆马铃薯
发表于 2024-8-14 15:06:32
上个月黄瓜1块钱,现在6块钱,其他菜价还正常
三胡不胡
发表于 2024-8-14 15:12:36
我昨天买的5元一斤。
solariz0026
发表于 2024-8-14 18:01:31
穷了,什么都吃不起
梨树多云云
发表于 2024-8-14 18:34:38
就是莫名其妙的贵