一颗漂泊的心 发表于 2022-7-22 16:25:29

说心里话,一碗菠菜面15真得吃不起。

说心里话,一碗菠菜面15真得吃不起。
各位,你们感觉贵不,
你们每天吃饭开销多少钱?

边际流星 发表于 2022-7-22 16:32:44

现在几乎晚饭都自己做
周末都自己做饭

一颗漂泊的心 发表于 2022-7-22 16:39:03

早上吃早点两份红枣,黑芝麻豆浆4元
               韭菜包子,茄子包子3元
               半个西瓜10元(全天)
   中午    买菜8元
            买馍3元
   晚上    吃中午剩饭
             有时候单位订饭10元。
   全天合计:38   元
我还是一个人,不抽烟,不喝酒。不打牌,不赌博,只有一个爱好。
一个月400元【专款专用】

      

lonel000 发表于 2022-7-22 17:12:18

一颗漂泊的心 发表于 2022-7-22 16:39
早上吃早点两份红枣,黑芝麻豆浆4元
               韭菜包子,茄子包子3元
               半个西瓜10元 ...

你这是有中午做饭条件

磊叔 发表于 2022-7-22 17:38:09

一颗漂泊的心 发表于 2022-7-22 16:39
早上吃早点两份红枣,黑芝麻豆浆4元
               韭菜包子,茄子包子3元
               半个西瓜10元 ...

小心翻把

solariz0026 发表于 2022-7-22 18:09:42

12306铁总 发表于 2022-7-22 18:22:22

努力让生活更美好

此生_不换 发表于 2022-7-22 18:35:49

饭菜价格也是这两年疫情后暴涨的

他山之石 发表于 2022-7-22 18:52:30

贵呀

昔日足迹 发表于 2022-7-22 19:22:57

一颗漂泊的心 发表于 2022-7-22 16:39
早上吃早点两份红枣,黑芝麻豆浆4元
               韭菜包子,茄子包子3元
               半个西瓜10元 ...

你这爱好最近涨价了

数理化培优 发表于 2022-7-22 19:37:20

羊毛出在羊身上。实体店受疫情影响关了几次,一开张立马抓住机会褥羊毛,这就是自由职业的优势,缺点就是不稳定

斐理 发表于 2022-7-22 19:53:10

卖面的实体店关门的不少,小门面7千房租交不起。

d39976944 发表于 2022-7-22 20:03:54

看看了   

fgj325 发表于 2022-7-22 20:24:51

一颗漂泊的心 发表于 2022-7-22 16:39
早上吃早点两份红枣,黑芝麻豆浆4元
               韭菜包子,茄子包子3元
               半个西瓜10元 ...

啥爱好?

fgj325 发表于 2022-7-22 20:25:42

昔日足迹 发表于 2022-7-22 19:22
你这爱好最近涨价了

人家都没说啥爱好,你就知道涨价了
页: [1] 2 3 4
查看完整版本: 说心里话,一碗菠菜面15真得吃不起。