输入验证码,即可复制
微信扫码关注,即可获得验证码
只需要3秒时间
123下一页
返回列表 发布新帖

[茶话古城] 来比一下!你吃过最贵的雪糕是多少钱?

25744 31
发表于 2022-6-28 09:05:52 | 显示全部楼层 阅读模式 | 来自陕西

西安人都注册了,还不快来?

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

×
大家来pk一下
20220628090550front1_0_633933_FnRLgGsv98Fqa4ZdT9E6EICusK2d.jpg
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
恒阳 2022-7-8 22:02 赞同 +1
飞翔的云南人 2022-6-28 09:08 赞同 +1

评论31

砰砰里Lv.5 发表于 2022-6-28 09:12:32 | 显示全部楼层 | 来自陕西
不看价格不敢随便拿
回复 支持 反对

使用道具 举报

reyyangLv.8 发表于 2022-6-28 09:36:36 | 显示全部楼层 | 来自陕西
炫富帖?
回复 支持 反对

使用道具 举报

面缘君Lv.11 发表于 2022-6-28 10:14:03 | 显示全部楼层 | 来自陕西
18,当时买了两个
回复 支持 反对

使用道具 举报

天葱Lv.7 发表于 2022-6-28 11:02:34 | 显示全部楼层 | 来自陕西
自己做的最贵吧,虽说五十块钱一盒的淡奶油做出来量不少,但是自己的人工费太贵了……
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
未知迷途 赞同 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

十八子xianLv.7 发表于 2022-6-28 11:46:47 | 显示全部楼层 | 来自陕西
冰激凌和雪糕没区别吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

芷岸兰汀Lv.0 发表于 2022-6-28 11:54:52 | 显示全部楼层 | 来自陕西
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

芷岸兰汀Lv.0 发表于 2022-6-28 12:09:07 | 显示全部楼层 | 来自陕西
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

天葱Lv.7 发表于 2022-6-28 12:19:24 | 显示全部楼层 | 来自陕西
芷岸兰汀 发表于 2022-6-28 11:54
对。四处拿别人的淀粉,牛奶,糖,不打招呼,不付钱,确实费工夫。
贵,理所当然。

敢问阁下哪位?我惹着你了吗?你家的牛奶淀粉糖被偷了吗?火气这么大?话说用牛奶淀粉做出来的冰淇淋没几个钱,自己做一下真正的冰淇淋试试,比拿别人的牛奶淀粉费事多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

三秦男神Lv.8 发表于 2022-6-28 12:20:38 | 显示全部楼层 | 来自陕西
天葱 发表于 2022-6-28 11:02
自己做的最贵吧,虽说五十块钱一盒的淡奶油做出来量不少,但是自己的人工费太贵了……

深有同感,买了套模具,奶油,干果,巧克力,一堆,只做了一次
回复 支持 反对

使用道具 举报

芷岸兰汀Lv.0 发表于 2022-6-28 12:27:49 | 显示全部楼层 | 来自陕西
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

芷岸兰汀Lv.0 发表于 2022-6-28 12:29:02 | 显示全部楼层 | 来自陕西
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

芷岸兰汀Lv.0 发表于 2022-6-28 12:31:11 | 显示全部楼层 | 来自陕西
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

天葱Lv.7 发表于 2022-6-28 12:33:56 | 显示全部楼层 | 来自陕西
芷岸兰汀 发表于 2022-6-28 12:31
不值几个钱,你为何要偷?不偷就不能做了吗?
很显然,偷得东西非常好,很重要。
不对吗?

如果是胡搅蛮缠最有理{:mocs_9:}也不知道我干什么了让你臆想的我偷东西……这逻辑思维也是没谁了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

中国互联网违法和不良信息举报中心 12377

陕西互联网违法和不良信息举报电话 029-63907150

免责声明:本网站不承担任何内容提供者的信息所引起的争议和法律责任,联系侵删

Copyright © 2001-2025 荣耀西安网 版权所有 All Rights Reserved. 陕ICP备2024053929号-1|陕公网安备61011302000104
关灯 在本版发帖
扫一扫添加微信客服
扫一扫下载客户端
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表