亡命天涯 发表于 2022-2-28 17:14:43

黄雁村买了个煎饼果子,9块!

饭价太吓人。


优雅的刺猬 发表于 2022-2-28 17:22:55

那确实贵了,我平时早上就算6块和7块的档次

亡命天涯 发表于 2022-2-28 17:30:26

优雅的刺猬 发表于 2022-2-28 17:22
那确实贵了,我平时早上就算6块和7块的档次

可能是在医院门口的原因

仔细分析 发表于 2022-2-28 17:55:34

还不是太矫情,我前天买个米线要8块我生气买了一把自己回去下,其实好多人真的太懒了,自己随便做点何必叫人宰呢

亡命天涯 发表于 2022-2-28 18:42:14

仔细分析 发表于 2022-2-28 17:55
还不是太矫情,我前天买个米线要8块我生气买了一把自己回去下,其实好多人真的太懒了,自己随便做点何必叫 ...

还是得自己做,干净卫生实惠

揭帝大人人人 发表于 2022-2-28 20:05:17

医院附近啥都贵

沐英 发表于 2022-2-28 21:21:49

09-13在北京读书时学校里面,煎饼果子啥都不加3块,加火腿4块,那时候经常吃

祖庵 发表于 2022-2-28 21:44:45

我早上两个包子3元搞定

反弹琵琶 发表于 2022-2-28 22:20:50

路边摊都9块? 加了啥?

xian2020 发表于 2022-3-1 08:04:15

你买的是顶配版吧?

阳光阳光 发表于 2022-3-1 08:40:03

{:mocs_33:}
页: [1]
查看完整版本: 黄雁村买了个煎饼果子,9块!