西安人都注册了,还不快来?
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
×
[城建 咨询] 长安区和高新区合作共建区建设网友: 匿名网友2014-08-04 10:06来源:留言板长安区和高新区合作共建区的西安国际社区建设为什么提出了四年了,还未有丝毫进展,国际社区重点工程道路开工建设典礼三月份宣布了就是无进展当地村民违法乱建无人制止,政府部门相互之间是否能抓紧落实国际社区的建设,使我们的长安更具国际化!加快社区建设步伐【查看全文】 官方回复回复单位:西安市人民政府督查室回复时间:2014-08-07 15:55网民朋友:
你好!你反映的问题经了解,西安梁家滩国际学校等项目已于今年3月28日举行开工仪式,由于周边村民在该项目地块内抢栽抢种、乱搭乱建等现象较为严重,导致施工受到影响。目前,高新区国际社区管理办公室正在积极协调,加快工作进度,确保项目尽快施工,按期建成投用。
|