投诉列表
标 题: 甘家寨,西辛庄周末还在施工,还有沙子车,楼班车进入,建议将门口的铁杠子焊死
留言日期: 2017年04月23日 20:26
部门名称: 国土资源和房屋管理局
处理状态 : 处理完成
发言内容 : 西安科技二路以南的新甘家寨小区,是拆迁后新的小区,新建房三层,但近期小区内的村民都在进行加盖,有的在三层上再加盖三层甚至更高,如果政府不管,这种加盖房的安全出了问题,谁来负责?前期只有少数人,1,2户反应问题,推三阻四,使问题的以扩大化,难道这些房子是一夜盖起来的?现在造成甘家寨小区村民大批量加盖
回复部门 : 国土资源和房屋管理局
回复时间 : 2017年04月24日 11:42
回复内容 :
投诉人:
您好,现已与雁塔区丈八街办对甘家寨违法建设进行联合管控,目前正在依法进行制止和查处。 |