[复制链接]

[百姓呐喊] 凤凰城景颐物业变成黑社会,业主有家不能回!

发表于: 2017-4-20 11:58   9455人阅读  65人回复   查看全部   

     

202

帖子

356

人气

432

银两

司马

Rank: 5Rank: 5

积分
595

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 lianb 于 2017-4-25 17:01 编辑

三桥华宇凤凰城景颐物业把门都堵了,不接受非法的停车费涨价协议。不让进小区!看看视频中物业领导多嚣张!!!
http://m.youku.com/video/id_XMjcxNzE2NTQyOA==.html?x&sharefrom=android

1.png
1.png
1.png
1.png
1.png
nmMlrohhh55n.jpg
1.png
[attach
荣耀西安网---西安第一人气社区!
     

634

帖子

841

人气

1053

银两

刺史

Rank: 6Rank: 6

积分
1452
发表于 2017-4-20 12:01:12 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
我们的人民公安呢
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

202

帖子

356

人气

432

银两

司马

Rank: 5Rank: 5

积分
595
 楼主| 发表于 2017-4-20 12:04:14 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层

公安再给物业帮忙,让业主接受涨价

点评

公安你们懂滴  详情 回复 发表于 2017-4-21 11:38
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

121

帖子

204

人气

252

银两

司马

Rank: 5Rank: 5

积分
342
发表于 2017-4-20 12:11:45 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
物业就是个社会的怪胎!多数小区业主还真拿它没办法!!!

点评

物业其实就是业主的寄生虫,业主都是被服务的对象,收费还是他们说了算。身为“主人”的业主还没脾气。  详情 回复 发表于 2017-4-21 09:40
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

619

帖子

651

人气

1138

银两

刺史

Rank: 6Rank: 6

积分
1162
发表于 2017-4-20 12:12:12 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
哎,还是自己院子美,不用跟垃圾物业扯皮!
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

1025

帖子

887

人气

2050

银两

监察御史

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1638

社区居民客户端用户专属勋章西安拍客社区微博达人元老勋章推广达人活动达人影音精灵帅哥勋章食神勋章

发表于 2017-4-20 12:17:34 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
真他妈服,物业都一个德性
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

202

帖子

356

人气

432

银两

司马

Rank: 5Rank: 5

积分
595
 楼主| 发表于 2017-4-20 12:21:01 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
申诉材料

        我叫刘芳妮,家住凤凰城小区29号楼1单元401室,身份证号410901197008072783,  现就我的车辆被盗一案中办案民警任军、卢尔伟对于案件性质的认定,以及处理结果感觉有异议,特提请申诉。
2017年4月14日晚六时许,我从外边归来行至凤凰城小区西门口,在告知保安我不欠任何费用,并且购买了专属地下车位的情况下。保安拒不打开栏车档,不允许我把车经过该门开进小区回家,我要求解释原因,没有人搭理我,一直到了晚上7点钟,我看暂时没办法解决,就留下我丈夫的电话后锁上车门先回家吃饭。正在吃饭的时候接到民警的电话,我们立即赶到小区西门口,见到警察后讲明情况,请警察说服保安让我们回家,也是没有任何收效。其间也不知是啥原因交警也到现场了解情况,后来也没有任何进展,交警、民警都先后离开了。
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

202

帖子

356

人气

432

银两

司马

Rank: 5Rank: 5

积分
595
 楼主| 发表于 2017-4-20 12:21:45 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
只剩下我们无助的待在门口无人理睬。一直到晚上接近10点钟,我们看到实在回家无望,就将车辆放在西门口,离开了小区西门口徒步回家休息。4月15日早上6时许我丈夫到小区西门口开车时,发现昨晚上停在小区门口的所有车子都在,就我家的车子丢失了。我丈夫问当班的保安,他们都说不知道,无奈我丈夫拨打110  报警,后来阿房宫派出所警官任军、卢尔伟出警,在现场两位警官询问保安以及物业是否知道我们家车辆的下落,他们都说不知道。其间卢警官要求随行警员拍照并打开执法记录仪记录,还特意的问询了昨晚当班的曹保安,该保安说他晚上23点多离开西门时,我的车还在现场,以后的事他就不知道了。卢警官要求调取门口摄像头录像资料,保安说摄像头是坏的。
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

202

帖子

356

人气

432

银两

司马

Rank: 5Rank: 5

积分
595
 楼主| 发表于 2017-4-20 12:22:42 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
警官要求我和我丈夫去派出所作笔录,他自己去物业查找案情线索。在我们去派出所的路上,卢警官打电话通知我们说我们的车找到了,在三桥交警中队。我们非常高兴,急忙赶到三桥交警队。时值周末,交警中队的值班人员热情地接待了我们,积极的帮我们查询了交警违章处理平台,并核实了事发当晚的值班民警以及事发当晚值班领导,均无我们车辆的任何信息记录。就告诉我们,我们的车辆没有被交警拖走。具体在哪他们也不知道。我和丈夫及时将这一情况立即告诉了卢警官,并立即赶往派出所报案。当时卢警官已经下班。当班民警说谁出警谁负责,让我们和卢警官联系。我们和卢警官联系后,他让我们周一上午到派出所立案,我们就回家了。到中午12点多的时候,接到卢警官的电话,卢警官让我们找曹保安,问一下我车子的情况。我下午两点钟找到该保安,问我的车子的情况,希望他能提供线索找到我丢失的车辆。
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

202

帖子

356

人气

432

银两

司马

Rank: 5Rank: 5

积分
595
 楼主| 发表于 2017-4-20 12:23:26 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
到中午12点多的时候,接到卢警官的电话,卢警官让我们找曹保安,问一下我车子的情况。我下午两点钟找到该保安,问我的车子的情况,希望他能提供线索找到我丢失的车辆。他避而不谈车子的情况,拿出一些文件让我看,让我签字,我说卢警官让我来找丢车线索,我没有心情看文件。他很不高兴,我追问车子的线索他说可能在南郊。我一想南郊大了,我咋找。他还说如果我付一些费用就可以找回车辆。我直接拒绝了,因为我想早上警察问的时候曹保安说啥都不知道,现在说知道线索,给钱就给我找车,我担心他欺骗我,我们相信法律,相信人民警察能够破案,能够抓住偷我们车辆的犯罪分子,我们不能助长犯罪分子的嚣张气焰。故而没有理睬他。
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

202

帖子

356

人气

432

银两

司马

Rank: 5Rank: 5

积分
595
 楼主| 发表于 2017-4-20 12:24:14 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
2017年4月17日上午9点,我们如约来到了阿房宫派出所,卢警官安排我做了笔录,11点钟卢警官召集我、我丈夫、物业高经理、曹保安一起进行询问。同时打开了执法记录仪进行现场记录。结束后卢警官告诉我们说我们的车子找到了,是物业弄走的,让我们下午和物业公司一起去取车。我们当时想着警官如此快速的破案,捉住犯罪分子,追回失窃车辆心里万分的感激,同时我们让卢警官和我们下午一起去取车,共同对车辆进行检查。卢警官答复说下午3点一起去。到了下午我们去找卢警官他又说工作忙,让我们和物业公司一起去取车,我们一想让我们和犯罪分子一起去现场取车,我们的安全得不到保障,我们拒绝了。同时我们拨打了110通过咨询得到了警务督察部门的电话,我们立即打电话进行了投诉。警务部门接到投诉后立即落实。并将落实情况了及时的告知了我们。让我们找卢警官。随后我们又和卢警官协商4月18日上午一起去追回我们被盗的车辆。
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

202

帖子

356

人气

432

银两

司马

Rank: 5Rank: 5

积分
595
 楼主| 发表于 2017-4-20 12:24:36 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
2017年4月18日上午,我们又一次如约到阿房宫派出所,见到卢警官后,卢警官让我们和物业协商拖车费和停车费的问题,我们的车子找到就好,我们可以自行将车子开到4S店,不用拖车,至于停车费,如果小偷将盗窃物资放在公众停车厂,不缴费没法取车,我们缴停车费。只要能抓住犯罪分子,维护法律的尊严我们是可以理解的。结果卢警官的回答让我们感到非常的不理解,他竟然是要求我们协商我们车辆被盗当晚,为了盗窃我们车辆时犯罪分子所发生的一些拖车费、以及停车费等费用。我们很不理解,难道说警察破案以后受害者是否都要支付犯罪分子的作案成本吗,警察让我们和犯罪分子协商,这符合办案的相关程序吗?如果不符合,事件中的警官为何袒护犯罪分子?让我们怀疑该警官在整个事件中的异常表现是否有其他原因?是否有传说中的不可告人的利益关系?如果犯罪分子实施犯罪被抓住就要由受害人承担其作案费用,法律尊严何在?我们请贵部门予以关注,还法律尊严。

点评

实名举报 把证据留下  详情 回复 发表于 2017-4-21 11:39
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

202

帖子

356

人气

432

银两

司马

Rank: 5Rank: 5

积分
595
 楼主| 发表于 2017-4-20 12:27:01 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
我的车在哪儿,我啥时才能拿到我的车?
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

72

帖子

729

人气

418

银两

刺史

西安尚美绣眉

Rank: 6Rank: 6

积分
1115

社区居民社区微博达人

发表于 2017-4-20 12:29:42 手机版论坛来自手机版论坛 | 显示全部楼层
这样的物业赶紧滚
荣耀西安网---西安第一人气社区!
回复

使用道具 举报

     

1361

帖子

1478

人气

3081

银两

监察御史

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2625

客户端用户专属勋章社区居民西安拍客活动达人影音精灵帅哥勋章食神勋章社区微博达人美女勋章推广达人

发表于 2017-4-20 12:30:53 | 显示全部楼层
这种物业应该去死且死全家:@
这个人很懒,什么也没留下
回复

使用道具 举报

发表回复

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则