查 询 码: XJBH20170511255121 姓 名: 丰京过客
主题名称: 沣河治理 信件分类: 在线咨询
信息内容: 你好!请问沣河108国道以南马王段何时动工改造?
回复部门: 市水务局 回复时间: 2017-05-17 10:27
信息内容: 网民朋友: 你关于“沣河108国道以南马王段何时动工改造”的来信收悉,从来信内容中我们能够感受到你对我市河道治理工作的关心和期待,非常感谢!现就来信中有关问题回复如下: 在今年年初我市实施河长制工作以来,西咸新区沣东新城管委会按照“一河一策”的治理目标,就沣河西汉高速公路桥至108国道段治理工作,已拿出初步规划,计划利用两年时间,对该段两岸17.6公里堤防进行治理、绿化,并建设相关水景观工程,估算总投资20亿元。目前,沣东新城已委托有关单位,正在进行项目的初步设计编制等各项前期准备工作,预计今年年内可动工实施。
|